Sprechen Sie uns an …

Vereinsadresse:

 1. Vorsitzender
Michael Hofmeister
Christian-Sauer-Str. 19
76703 Kraichtal

Tel.: 07251-961433
Fax: 07251-961434
E-Mail: Michael.Hofmeister@t-online.de
 


Kontaktadressen:

 2. Vorsitzender
 Gerhard Göbl
Hombergallee 4
34537 Bad Wildungen

Tel.: 05621-2463
E-Mail: Gerhard-Goebl@t-online.de
 

 


Kassenwart 
Michael Wagner
Theilskamp 2
58239 Schwerte

Tel.: 0151 / 12743497
E-Mail: michael.wagner58239@googlemail.com
 

 


Rundschau-Redakteur (kommissarisch)

Michael Hofmeister
Christian-Sauer-Str. 19
76703 Kraichtal

Tel.: 07251-961433
Fax: 07251-961434
E-Mail: Michael.Hofmeister@t-online.de

 


 Ansprechpartner: Bogenrandsignaturen
Günther Schwarz
Görsenkothen 21
40882 Ratingen

Tel./Fax: 02102-81731
E-Mail: gschwarzrtg@aol.com
 


Ansprechpartner: „Frauen“ 

Ursula Reiche
Lämmerstücken 14
24111 Kiel

Tel.: 0431-69910
E-Mail: Ursula.Reiche@web.de

  


Ansprechpartner: „Blumen-Serie“ einschl. Verpackungen
 Günter Albinger
Im Bendchen 39
50169 Kerpen

E-Mail: Guenter.Albinger@t-online.de
 


Ansprechpartner: „Plusbriefe und Ganzsachen“

Clemens Reiners
Fliegenstr. 8
80337 München

Tel.: 089-268702
E-Mail: mgsv@mgsv.de

 


Ansprechpartner: Rollenmarken-Dauerserie „Sehenswürdigkeiten“
 Wolfgang Lindenmayr
Am Weiher 13
86679 Ellgau

Tel.: 08273–1469
E-Mail: lindenmayr.wolfgang@gmail.com

 

 


Ansprechpartner: „Postwertzeichen Individuell“ 

Marc Schöpper
Eichen 14
43797 Lohmar

Tel.: 02246-301576
E-Mail: pischie64@gmx.de
  

  


Ansprechpartner: „Postwertzeichen-Verpackungen“ (bis 1994)
Anton Kunkel
Am Mühlacker 24
63869 Heigenbrücken

Tel.: 06020–301944
Fax: 06020–978329
E-Mail: Toni.Kunkel@t-online.de
 


 
Ansprechpartner: „Postwertzeichen-Verpackungen“ (ab 1995)
 
Axel Nebelung
Veldener Str. 2
84428 Buchbach
 
E-Mail: axel.nebelung@trc-online.de

 


 
Ansprechpartner: „Internetmarken“
 Dr. Michael Mallien
Orchideenweg 34
22941Bargteheide

Tel.: 04532 / 261426

E-Mail: mmallien@aol.com
 

 

 

 


 

 

Permanentlink zu diesem Beitrag: http://agf-web.de/sprechen-sie-uns-an/