Seite drucken

Sprechen Sie uns an …

Vereinsadresse:

 1. Vorsitzender
 

Michael Hofmeister
Christian-Sauer-Str. 19
76703 Kraichtal

Tel.: 07251-961433
Fax: 07251-961434
E-Mail: Michael.Hofmeister@t-online.de
 


Kontaktadressen:

 2. Vorsitzender
 

Gerhard Göbl
Hombergallee 4
34537 Bad Wildungen

Tel.: 05621-2463
E-Mail: Gerhard-Goebl@t-online.de
   

 


Kassenwart
 

Uwe Karsten
Lavesstr.

137170 Uslar

E-Mail: u.k-uslar@t-online.de
 

 

 


Rundschau-Redakteur

Walter Schießl
Hofoldinger Kirchplatz 1b
85649 Brunnthal

Tel.: 08104 – 9819
   

 

 

 


Technischer Redakteur 

Günter Albinger
Im Bendchen 39
50169 Kerpen

E-Mail: Guenter.Albinger@t-online.de
 

 

 


 Arbeitsgruppe: Bogenrandsignaturen
  

Günther Schwarz
Görsenkothen 21
40882 Ratingen

Tel./Fax: 02102-81731
E-Mail: gschwarzrtg@aol.com
 

 


Arbeitsgruppe: „Frauen“ 

Ursula Reiche
Lämmerstücken 14
24111 Kiel

Tel.: 0431-69910
E-Mail: Ursula.Reiche@web.de

 
 


Arbeitsgruppe: „Blumen-Serie“ einschl. Verpackungen
 

Günter Albinger
Im Bendchen 39
50169 Kerpen

E-Mail: Guenter.Albinger@t-online.de
 

 


Arbeitsgruppe: Rollenmarken-Dauerserie „Sehenswürdigkeiten“
 

Wolfgang Lindenmayr
Am Weiher 13
86679 Ellgau

Tel.: 08273 – 1469 

 
 

 


Arbeitsgruppe: „Postwertzeichen Individuell“ 

Marc Schöpper
Eichen 14
43797 Lohmar

Tel.: 02246-301576
E-Mail: pischie64@gmx.de
  

 

 
 


Arbeitsgruppe: „Postwertzeichen-Verpackungen“ (bis 1994)
 
Anton Kunkel
Am Mühlacker 24
63869 Heigenbrücken

Tel.: 06020 – 301944
Fax: 06020 – 978329
E-Mail: Toni.Kunkel@t-online.de
 

 

 


 
Arbeitsgruppe: „Postwertzeichen-Verpackungen“ (ab 1995)
 
Axel Nebelung
Veldener Str. 2
84428 Buchbach
 
E-Mail: axel.nebelung@trc-online.de
 

 

 


 

 

Permanentlink zu diesem Beitrag: http://agf-web.de/sprechen-sie-uns-an/